Консультации / Педиатрия

Лечить или подождать

Ребенок родился на 38нд.к/с.вес3800.к груди приложила через час. Желтуха появилась на 3сутки. Сегодня месяц и 10дней она не прошла. На 3 неделе б/б был 125, прошли фототерапию 5 дней. В месяц опять сдали -95. Через неделю, 2 дня назад электронный прибор показал билир.90. Невролог прописал люминал, а инфекционист урсосан. Еще направили сдавать ПЦР мне и ребенку на цитомегаловирус и герпес. Я отказалась так как это все очень дорого. Обратилась к другому педиатру. Он советует не давать урсосан говорит нужно дать покой печени чтобы он дозрел. Я уже запуталась не знаю что делать. Давать люминал не хочу. Ребенок итак много спит. Дайте совет как поступить в такой ситуации? И нужно ли делать клизму если не какает больше суток?
Добрый день! Согласна со вторым педиатром. Динамика снижения есть, пройдет желтуха со временем. В весе хорошо набирает? Почаще к груди. На ГВ нормально не какать несколько суток. С уважением, Климова Ю.А.