Консультации / Лекарственные препараты

Лечение рассеянного склероза уколами Инфибета

Доброго времени суток. Начинаю колоть Инфибету. В инструкции написано колоть через день. Но мне врач, давно правда, могла и перепутать что-то, говорила что можно выбрать 3 дня в неделю (например: понедельник, среда, пятница), при этом будет 2 дня перерыва. Спросить у врача не могу, т.к. не скоро буду на консультации. Поэтому, хотела узнать ваше мнение: Можно ли колоть не через день, а 3 дня в неделю?
Добрый день! На данный момент препарат все еще исследуется, поэтому возможны новые схемы лечения, не описанные в инструкции. Вполне возможно, что доктор решил, что на этой стадии заболевания возможен такой режим дозирования. Но если вы точно не уверены, лучше все же придерживаться официальной инструкции. Будьте здоровы!