Консультации / Лекарственные препараты

Лечение рассеянного склероза уколами Инфибета

Доброго времени суток. Начинаю колоть Инфибету. В инструкции написано колоть через день. Но мне врач, давно правда, могла и перепутать что-то, говорила что можно выбрать 3 дня в неделю (например: понедельник, среда, пятница), при этом будет 2 дня перерыва. Спросить у врача не могу, т.к. не скоро буду на консультации. Поэтому, хотела узнать ваше мнение: Можно ли колоть не через день, а 3 дня в неделю?
Добрый день! На данный момент препарат все еще исследуется, поэтому возможны новые схемы лечения, не описанные в инструкции. Вполне возможно, что доктор решил, что на этой стадии заболевания возможен такой режим дозирования. Но если вы точно не уверены, лучше все же придерживаться официальной инструкции. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Лечение рассеянного склероза уколами Инфибета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.