Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день!

У меня псориаз уже 6 лет - в основном на голове. Пара бляшек на лбу - около волос. Пришла как-то на УЗ чистку лица - мне отказали, сказали, что бояться брать на себя риск - вдруг обострения пойдут.. Скажите, какие косметологические процедуры можно делать, а какие нет?? (чистки лица, пиллинги, маски и пр...)
Здравствуйте! Всё очень зависит от такого в какой стадии в конкретный момент находится заболевание. если стадия стационарная и нет новых высыпаний, то пилинг вполне можно делать. Когда процесс активный-любые косметические процедуры могут вызвать появление новых высыпаний. С уважением, Селютина Оксана Владимировна