Консультации / Педиатрия

Паразиты

Здравствуйте, что делать? В горле постоянно першит, как будто там что-то ползает, кашлем захлебываюсь... По ночам скреплю зубами.. В заднем проходе часто зудит.. Сходил вчера в туалет... Приглянулся.. И чуть с ума не сошёл... В кале очень много, много, маленьких тонких червей, длиной 3-5мм, толщиной 1мм, некоторые ползают и двигаются... И много безжизненных тварей.. Постоянно для профилактики ем чеснок и лук. Перед едой всегда умывания сам и мою руки. Что это? Как их теперь вывести из организма?
Здравствуйте, вероятнее всего у Вас энтеробиоз ( острицы). Для лечения используют противоглистные препараты( пирантел, декарис, вермокс, немазол), у последнего преимущество. Лечение проводят в возрастной дозе 1раз. Можно провести профилактичекий прием через 21день. Контроль после лечения проводят через 7дней ( соскоб на энтеробиоз).
Лариса Геннадьевна, огромное Вам спасибо за вашу помощь. Дай Бог Вам и вашей семье крепкого здоровья.