Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализ крови! По порядку, три дня назад у ребёнка 5 лет мальчик, поднялась температура 38 без симптомов простуды, на следующий день температура была чуть ниже, участковый врач осмотрела, сказала что красное горло, но при этом у ребёнка горло не болело и на болит! На третий день температура пришла в норму и я повела ребёнка сдавать анализы! Моча хорошая, все в пределах нормы, а вот по крови некоторые показатели вне нормы. Соэ 18 мм/ч
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменения в анализе крови незначительные, не стоит волноваться на эту тему. Иногда скачки температуры могут быть спровоцированы стрессом, нервным перенапряжением, усталостью. Но чаще всего это все-таки признак ОРВИ (вирусные инфекции могут протекать и без кашля с насморком, иногда), поэтому большинство педиатров рекомендую в таких ситуациях использовать противовирусные препараты. Например, свечи Виферон, которые оказывают противовирусное действие, а также восстанавливают иммунитет ребенка, включая таким образом организма в борьбу с инфекцией Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся