Консультации / Онкология

Эпителиальная опухоль

Здравствуйте Валентина Владимировна! Огромное Вам спасибо за Ваши советы и консультации. В нашей семье опять несчастье - моему родному дяде поставили диагноз -"Злокачественное новообразование (эпителиальная опухоль)" в области шеи справа. Имеется цитологическое исследование. Сдали все анализы, все чисто, никаких изменений и метостаз.У него периодически повышается температура и отекает правая часть лица. сосуды правого глаза лопаются. Сделали компьютерную томографию, в области головы и мозга изменений нет. Наши местные врачи настаивают на операции. Скажите пожалуйста, если нет метостаз, можно ли в таких случаях обойтись лучевой и химио-терапией? Заранее благодарю.
Если есть возможность выполнить операцию - надо соглашаться. Если нет метастазов, шансы на излечение очень высокие.