Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Здравствуйте, ребенок при кормлении грудью часто чешет правое ухо. Почти 2 месяца назад был отит внутреннего уха, вылечили. Сейчас были у лора, прописали софрадекс, нам 1 год. Диагноз поставили внешний отит., и вроде как на аллергичной основе, сказали исключить аллергены из питания. Скажите, оправдано ли применение антибиотиков, можно ли лечить данный отит ультрафиолетовым облучателем солнышко и антигистаминными каплями? Ушко внутри ребенок поцарапал когда чесал, небольшая болячка. Заранее спасибо.
Софрадекс не показан детям грудного возраста. Необходимо установить причину отита - если это наружный отит - сдать посев из наружного уха с определением чувствительности.