Консультации / Проктология

Неприятные ощущения во время дефекации

Здравствуйте! Чуть меньше недели назад у меня был жидкий стул, после чего появились неприятные ощущения в анальном отверстии. Первый день был небольшой зуд, но прошёл. По сей день во время дефекации неприятные ощущения, похожи на режущие. Мажу утром и вечером детским кремом, принимаю ванночки с ромашкой. В течении дня и ночи не беспокоит. Помечу на всякий случай, что нетрадиционным сексом не занимаюсь, сидячая работа, кал обычно твёрдый, запоров нет. Помогите пожалуйста, признаки чего это могут быть?
Добрый день. Уважаемая леди! видимо при дефекации произошел разрыв слизистой анального канала. Твердый стул в данный момент не совсем хорошо, добейтесь кашеобразного стула, для этого надо пить жидкости по 30 мл на 1 кг веса, добавьте мукофальк по 1 пакету 2 раза в день. Для точной диагностики и принятия решения обратитесь на очную консультацию к проктологу. Здоровья вам.