Консультации / Болезни сосудов

Можно ли обойтись без операции

Здравствуйте, у меня выявили варикозную болезнь, прошла обследование, в результате чего слева обнаружена несостоятельность клапанов саферно-ферморального соустья с рефлюсом по варикозно измененному притоку и без рефлюса в БПВ .От соустья из большой подкожной вены выявляется варикозно измененная подкожная вена которая в паховой области петлевидно извита и проходит по внутренней поверхности бедра и на голени идет рассыпным типом. На правой ноге от соустья из подкожной надчревной вены выходит варикозно измененная вена с переходом в область лобка справа. Врач прописал компрессионное белье 2 класса, препараты с диосмином, аскорутин. И еще, я пожаловалась врачу, что у меня тянет и покалывает в паху справа и слева, но доктор сказал, что при варикозе такого быть не может, проблема в пояснично-крестцовом отделе спины ( у меня действительно месяц назад был так называемый "прострел") Скажите, пожалуйста, действительно ли подергивания, припекание и покалывание не могут быть от варикоза ( у меня они как раз в складке паза слева, иногда-справа)? а что тогда за ощущение, что низ живота полный чего-то горячего? Можно ли обойтись в моей ситуации без оперативного вмешательства, только медикаментозным лечением? Простите, что так много вопросов, просто доктор был очень лаконичен, а я очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эта вена не является признаком болезни. Это ретикулярная расширенная вена,которая может быть более заметна на стопе вследствие плоскостопия. Опасности для здоровья и риска появления тромбов она не дает.С уважением,Крылов Станислав.