Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте, ребенку 1 мес полностью ИВ были колики и запоры, 3 дня назад перешли на смесь нан тройной комфорт, колики прошли , стул стал 2 раза, но он теперь зеленый, что нам делать опять менять смесь? Или может передти на обычный нан? Спасибо
Добрый день!Зеленый стул - это признак того, что нарушилась микрофлора кишечника, это могло произойти еще на фоне предыдущей смеси. В таких случаях рекомендуют не менять смесь, а курсом продавать пробиотики (хилак). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.