Консультации / Педиатрия

Прививки при дакриоцистите

Здравствуйте Екатерина Анатольевна, У малыша с рождения слезится один глаз и выделяется некоторое количество гноя. Возможно это дакриоцистит. Пару дней назад нашему малышу (2 мес.) были сделаны прививки. Но после этого некоторые знакомые сказали что не стоит делать прививки при дакриоцистите. Скажите пожалуйста, так ли это? И если это так , то могут ли быть какие либо осложнения т.к. прививки(гексаксим) мы уже сделали. И стоит ли продолжать делать прививки после этого?
Добрый день! Дакриоцистит не является противопоказанием к прививкам. Но раз он проходит так долго, нужно проводить зондирование слезного канала. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.