Консультации / Урология

Помогите нам,доктор

Здравствуйте,доктор!У моего мужа, с недавних пор,начались боли при мочеиспускании, а именно боли, в области яичек и сразу за ними.Так же струя при мочеиспускании стала немного прерывистой.Он недавно сделал УЗИ,после чего ему вскользь сообщили о том,что у него, скорее всего, может присутствовать такое заболевание, как аденома простаты. Ему 27, и мы очень переживаем по данному факту,помогите,как нам быть?Как лечить его и как узнать на самом ли деле у него данное заболевание?И может ли это заболевание повлиять на его детородную функцию.
Здравствуйте. В 27 лет аденомы не бывает за исключением казуистических случаев связанных с гормонпродуцирующими опухолями. Вероятные причины Хрон. простатит, синдром хр. тазовой боли. Если выражена вялость струи нужно исключить стриктуру уретры. Более подробно здесь: http://uroexpert.ru/?page_id=143 и здесь: http://uroexpert.ru/?page_id=819 Удачи
Консультация врача уролога на тему «Помогите нам,доктор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2011
О консультанте