Консультации / Педиатрия

Антибиотик

анонимно Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год и 8 месяцев (13 кг), был диагноз бронхит. Назначили Фромилид 250мг-по 5мл- 2раза в день 5 дней. Но вот, не могу развести гранулы в антибиотике, делала все строго по инструкции, даже дала немного постоять при комнатной температуре, а потом снова встряхивала. Стоит ли давать ребенку суспензию с гранулами не разведенными? Спасибо заранее.
Добрый день! Это суспензия, а не сироп или раствор, и присутствие небольших частиц в ней - абсолютна норма. Да, можно и нужно давать такую суспензию. Выздоравливайте!