Консультации / Отоларингология

Проблема с ухом

Добрый день. Хотел попросить совета у опытных врачей через интернет, ибо в нашем городе специалистам по ушным проблемам нету) придется ехать далеко в другой город что бы решать этот вопрос. Ближе к делу, сегодня утром проснулся и у меня появились какие то похрустывания в левом ухе. Когда я наклоняю голову в левую сторону, так же появляются какие то звуки. Вот представьте ситуацию, вы едите в машине или летите в самолете и у вас закладывает уши, вы делаете некоторые методы которые помогут с заложенностью в ушах, так вот, я делаю так же и у меня в левом ухе какие то писки. Не сочтите за дурочка, но я заметил - что при молейшем ударе головы, или стуке по голове, левое ухо воспринимает звук как то иначе, как будто у меня там большой барабан. Что делать, подскажите, я сильно боюсь за своё ухо, а в другой город некогда ехать, ибо начинается учеба :(
Добрый день! Вам следует обратиться для осмотра к ЛОР-врачу. Причин такого состояния может быть множество: инородное тело в ухе, серная пробка, тубоотит и другие. Для уточнения необходим осмотр.
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблема с ухом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru