Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 3 года и 3 мес, собираемся идти в детский сад. Прививки начали только в 6 мес по причине гипоксии. В дальнейшем все прививки делали по индивидуальному графику, но после года началась аллергия - атопический дерматит, поэтому отложили. Из ревакцинаций остаются акдс и полеомелит. Но уже прошло 2 года 3 мес со дня последней вакцинации, есть ли смысл делать ревакцинацию теперь? До этого времени давали мед. отвод из -за аллергии, теперь аллергия потихоньку прошла. Как нам быть с этими прививками?
Здравствуйте! Конечно же есть смысл, и нужно её провести сейчас эту ревакцинацию. Первая ревакцинация допустима до 4 лет. Вторая проводится в 7 лет, третья в 14, последующие каждые 10 лет.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.