Консультации / Терапия

Утомляемость сонливость Общий анализ крови Гемоглоб н HGB 147 Еритроцити RBC 5 22

Добрый день! Мне 42 года, страдаю избыточным весом, высокое давление, отеки принимаю ВазарН и Эгилок. В последнее время меня беспокоит сильная утомляемость, сонливость. Решила начать обследование что бы найти причину. Сдала анализ общий крови, мочи, кровь на сахар, и гликемический гемоглобин (по утрам глюкометр показывал сахар натощак 6,5, но мне сказали что нужно отнимать 1 потому что глюкометры немного завышают показатели) а сахар в лаборатории показал 5,5, гликемический гемоглобин 5.57. Но вот вопрос к общему анализу крови Еозинофіли (абс.) 0.38 Ширина розподілення еритроцитів (RDW-SD) 47.5 Ширина розподілення еритроцитів (RDW-CV) 15.1 Гемоглобін (HGB) 147 Еритроцити (RBC) 5.22 Швидкість осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 20 Все остальные показатели в норме. Была у терапевта, он мне сказал сдать кровь на тромбоциты, но в анализе они у меня в норме да и в лаборатории мне сказали что этот анализ входит в общий анализ который я сдавала. Вот я и не знаю что мне дальше делать. Подскажите пожалуйста, что может спровацировать увеличение показателей еритроцитов. 2 недели назад я переболела гриппом и бронхитом, антибиотики не принимала.
Повышение эритроцитов и гемоглобина как правило связаны с легочными проблемами. У Вас очень похоже на синдром Пиквика + метаболический синдром. Выполните спирографию + пробу с бронхолитиком
Спасибо!!