Консультации / Педиатрия

Прививка

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3,5 года вчера сделали АКДС и полиомелит, есть ли карантин после прививки? когда можно отвести в сад? Состояние отличное, нет даже малейшего повышения температуры. Можно ли при этом начать давать детский анаферон для повышения иммунитета? (в сад пойдем первый раз, даю поливитамины для иммунитета и рыбий жир).
Добрый день! Какую вакцину против полиомиелита использовали? Если живую, то из детского сада выводят непривитых от полиомиелита. Вести можно сразу в детский сад. Смысла в анафероне не вижу. С уважением, Климова Ю.А.