Консультации / Отоларингология

Носоглотка

Здравствуйте! Прошу прощения, но врачей с недавних пор боюсь, потому решила спросить здесь) Оксана, 32 года 4 года назад я попала в жуткую автокатастрофу, перелом челюстно-лицевой дуги в 4 местах и вмятина в череп((( после "операции на скуле" оставался внутренний тампон с гайморовой пазухи под левым глазом через ноздрю... вытащили, никто даже не промыл- ну, это такое дело))) после- я самостоятельно промывала спрэями на морской соли, растворами и т .д Я , года два как, в задней стенке носоглотки и гортани чувствую сопли((( как жидкая резина- ни туда, ни сюда! и муж жалуется, что храпеть начала, когда на спине лежу((( Подскажите хоть к какому врачу пойти, если приспичит...А нет- так чем самой может полечиться? Спасибо огромное!!!
К вопросу приложено фото
Синдром постназального затекания в Вашем случае может быть обусловлен хроническим этмоидитом. Чтобы знать это наверняка, следует осмотреть полость носа эндоскопом и исследовать околоносовые пазухи рентгенологически (напр. 3D КТ).
Консультация врача отоларинголога на тему «Носоглотка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.