Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Добрый день ! Гуляла в парке ,решила погладить щенка породы "Хаски" он играючи слегка поцарапал клыками руку ,осложнение было ,это было 10.07 ,в травмпуект обратилась 11.07 сделали 3 прививки ,далее сказали что собака жива ,мы ее не видели ,спустя время ...18.08 началась паника , решили посмотреть собачку ,вроде живая ... но на 100% я не уверенна ,что это она ,т. К мне эти собаки все на одну морду ,теперь не знаю как быть ? Собака вроде привита была "Гексадог" . В травмпуекте не знают как дальше делать прививки ... и еще если собака не бешеная ,и делать все 6 прививок какие будут последствия ? Можно ли от прививок заразиться этим вирусом ? Если грудью кормлю ,какие могут быть проблемы для ребенка ?
Здравствуйте! Если собака жива прививки не нужны. если не уверены и прервали курс то его начинают заново. От прививки заразиться нельзя, последствий быть не должно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov