Консультации / Аллергология и иммунология

Частые гидрадениты

Здравствуйте! Мне 26 лет, 4 месяца назад родила ребенка. До беременности и родов болела только простудными заболеваниями и то очень редко. На 14 неделе беременности перенесла тяжелый герпетический стоматит и ангину (лечилась дома, под контролем врача- амоксиклавом 1000/сут и местными средствами). В остальном беременность протекала хорошо. За неделю перед родами подмышкой впервые в жизни появился гидраденит (3шишечки)- вскрыли, дренировали, назначили амоксиклав 1000/сут. Через месяц- рецидив в этом же месте- радикальная операция с удалением ПЖК, местное лечение- заживало плохо. Через неделю впервые в жизни 2 панариция на ноге- лечили консервативно. Через месяц снова небольшой гидраденит там же- лечила сама мазью с ГК. И сейчас опять гидраденит и какой-то пузырь с жидкостью (похоже с гноем) на локте выскочил (завтра иду к хирургу). По назначению врача пропила несколько раз пробиотики, пью витамины. Перестала пользоваться антиперспирантом и бритвой, ничем подмышку не травмирую, стараюсь не переохлаждаться. Кормлю ребенка грудью (педиатр разрешила). Хотелось бы узнать что можно сделать, чтобы гидраденит и прочие гнойные напасти отступили? Какие анализы сдать? Что может повысить иммунитет? Буду ждать ответа. Большое спасибо!
Добрый день. Необходимо провести комплексное обследование для исключения какого-либо хронического заболевания (осмотр инфекциониста, ЛОР-врача, терапевта). Также возможно необходимо провести иммунологическое обследование: анализ крови - иммунограмму, по результатам которой врач-иммунолог сможет подбрать вам лечение.