Консультации / Хирургия

Появилась шишечка

Здравствуйте! Около полутора месяца назад возле уха появилась шишечка, которая болела. Внимания не обратила, так как думала что это прыщик или гнойничок. Время от времени шишечка становилась меньше и почти проходила, но последнее время затвердела, перестала болеть и стала красно-синего цвета. Неделю прикладывала алоэ и мазь вишневского, но ничего не изменилось. Что это может быть и нужно ли хирургическое вмешательство?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно на очную консультацию к общему хирургу