Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Здравствуйте, у ребенка 1,5 месячного начался насморк!сопли прозразные, где то глубоко хлюпает ими и гоняет туда сюда и не может их сглотнуть, захлёбывается!ночью сильно закладывает, что даже плохо спит, хрюкает как будто,бьёт себя по носику и кушает плохо, бросает грудь и сразу берет и опять бросает!капаю аквамарисом беби и отсасываю аспиратором отривин бэби!но высасывается мало и очень мучительно для малыша!заметила чем больше отсасываю тем больше слизи прибывает!что это такоеичто мне делать, спасибо заранее
Здравствуйте. Попробуйте добавить для лечения ринита капли деринат или сиалор на 5-7 дней. Туалет носа проводите по необходимости, перед кормлением или сном 3-4 раза вдень. Если улудшений не будет, обратитесь к педиатру или детскому лор врачу.