Консультации / Педиатрия

Витамин К ребёнок 6 месяцев

Здравствуйте,Борис ЛеонидовичНе знаю как быть,помогите! Ребенку 6 месяцев полность на ГВ. Уже два месяца у него в кале появляются то прожилки то сгустки крови Неделю может не быть потом опять есть, (примерно раз,два в неделю)несмотря на то, что держусь строгой безмолочной диеты. Щеки иногда краснеют не пойму на что Помимо этого стул жидкий, со слизью. Анализ на дисбактериоз показа стафилакокк золотистый 10 в 4 степени.Сдали биохимиеский нализ крови, показал недостаток витамина К. Начала вволить прикорм с безмолочной гречневой каши, на пятый день(5 чайных ложек) опять пошли сгусточки крови более бурой чем было,хотя давно опять же не наблюдала. Скажите может ли быть кровь от стафилакокка 10 в четвертой степени? Как связана кровь в кале и недостаточность витамина К и почему прикорм опять спровоцировал ?Читала,что от недостатка этого витамина может возникать геморрагический синдром,но у новорожденных,а у ребенка началось,когда ем у было 4,5 месяца Если все же причина вит К,то возможно ли полностью нормализовать состояние? Очень хочется ввести прикорм Спасибо за помощь!
Витамин К производное от продуктов питания. Вам надо разобраться в происходящем на уровне очной консультации гастроэнтеролога и пересмотреть свою диету отсюда и диета ребенка. Кашу стоит убрать а первый прикорм это овощи - кабачок, тыква, броколи, цветная капуста и потом мясо.