Консультации / Терапия

Температура болит горло язык и зубы

Нет насморка. По началу был отек и было сложно глотать, держалась температура около 38, кашля не было, ломота во всем теле. Сегодня 3-день - отек спал, глотать можно, но очень больно, + болят зубы и корень языка. Температура начала снижаться. Кашль появился - сухой. Что это? Чем лечить? Нужны ли антибиотики? (Если это имеет значение, заболела на 2-й день цикла) Спасибо!
Здравствуйте! В таких ситуациях не лечитесь заочно. Обычно подобными симптомами проявляется ангина, может быть и паратонзиллярный абсцесс, и сочетание ангины с ОРВИ. Поэтому обязательно обратитесь к оториноларингологу и стоматологу. С уважением, Адельшина Л.Р.