Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте , помогите советом пожалуйста . Мне 37 лет рост 160 . Год назад весила 97 кг , прочитав литературу в интернете начала худеть , сдала гормоны ( был повышен сильно инсулин , сахар в норме ) эндокринолог выписала сиофор 500 2 раза в день. Мое похудение заключалось в 5 разовом питании ( грудка , рыба вареные , овощи помидоры огурцы капуста , кефир с отрубями плюс прием сиофора ) так я сбросила 17 кг за год . На данный момент вес 80 кг и все ничего не могу с собой сделать . сажусь опять на правильное питание максимум 2 дня и все мозг затуманен кушаю много и только после еды себя ругаю . Одно только успокаивает что не вернулась в 97 кг . Я понимаю что все в силе воле , но это чтото другое немогу контролировать свой аппетит совсем ( как будто организм пытается вернуть все на место) . Как будто у нас война . Очень хочу похудеть до 50 кг((( Как мне действовать дальше?? Как правильно кушать ?? Чтобы уменьшить аппетит . Как научиться его контролировать?? Может есть лекарства??
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к эндокринологу, чтобы обследоваться и понять причину повышенного аппетита. А 5-разового питания и употребления "правильных" продуктов вы должны придерживаться всегда, даже когда достигнете желаемого результата. Также добавьте физ. активность - это должны быть регулярные кардио нагрузки в медленном темпе в течение 40-60 мин. (ходьба, скандинавская ходьба, бег, плавание, велотренажеры), например, каждый день или через день. Успехов!