Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство от бронхиальной астмы

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Бронхиальная астма. Получаем и принимает препарат Серитид ( мультидиск 50/100). В аптеке по бесплатному рецепту выдали Салтиказон-натив. В противопоказаниях отмечено: возраст до 18 лет. Фармацевт в аптеке сказала, что ребенку можно давать. Но нас смущает противопоказания по возрасту . Как быть? Можно ли давать ребенку Салтиказон-натив?
Добрый день! Состав у данных препаратов абсолютно идентичен. А противопоказание у последнего связаны с тем, что производитель перестраховывается, снимает с себя ответственность, так как не проводил испытаний на детях. Это просто формальность. Применять его можно по показаниям и в более раннем возрасте. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ!