Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуите Иван Васильевич.Ребёнку 2,4. Начали ходить в детсад, отходили два дня ,стал очень часто чихать и ночью ребенок начал храпеть,так у нас начинаются сопли и на третий день сопли потекли очень сильно .Начался мокрый кашель,как только ребенок ляжет на сон.На пятый день поднялась температура 38,7, вызвала врача,легкие врач сказала чистые,одобрила мой приём Доктор Тайсс( мы его принимали уже два дня), после визита доктора начала давать эргоферон.Была температура 37,2, дня три. (Нос промываем сразу, как только начинаются сопли).Но кашель не улучшался и тогда я стала давать лазолван три раза в день по 2миллиграмма. Прошло три дня и решила делать инголяции небулайзером с лазолваном и физраствором 2:2 миллиграмм. Кашель стал меньше..,ребёнок кашляет по ночам, но нет того сильного кашля, инголяции проделала три дня. Теперь ничего не даю,кашель стал сухой,навязчивый ,но не частый. Что теперь делать, как вылечить ребёнка до конца, чтобы выйти в детсад здоровыми?
У вас скорее всего началось воспаление в носоглотке. Когда вы начали делать ингаляции с лазолваном, скопившаяся там слизь стала стекать, раздражая заднюю стенку глотки - отсюда переход мокрого кашля в сухой. Вам всего лишь нужно подавить воспаление на слизистой оболочке носа и успокоить раздраженное горло. Для этого достаточно спрея в нос с антибиотиком (например изофра) и противовоспалительного спрея в горло (например тантум верде)