Консультации / Педиатрия

Витамины

Добрый день,посоветуйте пожалуйста сыну 2 года осенью идем в садик.Какие витамины можно подавать ребенку для иммунитета. Еще у него портятся зубки, может еще какие то дополнительные препараты кальция?Спасибо.
Здравствуйте! 1. витамины все-таки нужно подбирать индивидуально, исходя из особенностей ребенка. Нередко для укрепления иммунитета педиатры рекомендуют Иммуномишки, можете попробовать их. Они нравятся деткам и выглядят, как конфетки. Также в период эпидемии ОРВИ и, начиная ходить в детский сад, имеет смысл использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон. Что касается зубов, то здесь нужно понимать, что кариес --это инфекционный процесс, нужно полностью пролечить все зубки, иначе инфекция будет распространяться и дальше. Стоматолог при необходимости подскажет препараты для укрепления эмали. Также важно обратить внимание на средства ухода, например, зубная паста Chicco содержит биополезный кальций и ксилит, способствует укреплению зубов и профилактирует развитие кариеса. Будут еще вопросы, пишите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся