Консультации / Стоматология

Уколы Линкомицина и зубной камень

Здравствуйте. Меня мучает вопрос. Для начала кратко о проблеме: Четыре месяца назад болели зубы и я поехала в областную стоматологию на осмотр и лечение. Бесплатная больница(говорю сразу). Мне удалили камень механическим путём. Разодрали всю десну. В итоге облегчению я радовалась не долго. Опять меня схватило тоже самое. Поехала вчера к врачу. Мне удалили камень ультразвуковым устройством. И укололи 2 укола под нижнюю губу "линкомицином". Говорить не могла до вечера. Работаю риэлтором. Мне четкость речи необходима. Сегодня опять ехать на уколы только в верхнюю челюсть. Вопрос : можно ли заменить этот препарат чем то ещё?Стоматолог не хочет даже слушать меня по поводу замены препарата, иначе бы не искала ответ тут, времени записываться в другую стоматологию нет. Лечение назначили такое : Уколы линкомицина в стоматологии. По 2 укола в день в челюсть. Продолжительность 5 дней. Дома: Полоскания хлорогиксидином после еды 3 раза в день 10 дней Полоскания лесным бальзамом 2 раза в день 1 месяц Митрогил дента 2 раза в день 10 дней Лизобакт 2 раза в день 10 дней Образовалась язвочка маленькая на слизистой для неё Митиленовая синь 3 раза в день 3 дня Метилурацил 2 раза в день 3 дня (Извиняюсь если наделала ошибок в названии препаратов, не разбираю почерк врача) Хотелось бы получить ответ по возможности быстро .
Здравствуйте. Сложно ответить на вопрос, нужен ли антибиотик, если не видишь панорамного снимка. Доктор видел хотя бы Вас... В общем отвечая на вопрос скажу, что не использую инъекции антибиотиков. Только таблетированная форма.