Консультации / Педиатрия

После прививки полиемиелита какие последствия

Ребенку 4 года сделали 22 августа прививку полимиелита живая вакцина. На7 день началось расстройства стула. Ночью был обильный понос. Может ли это быть от прививки и сколько это может продолжаться? Надо ли давать лекарства?
Добрый день! Очень маловероятно, что реакция на вакцину началась аж на 7-й день. Скорее всего, это не связанные друг с другом вещи и ребенок стал жертвой кишечной или ротавирусной инфекции. В любом случае лекарства давать нужно, в таких случаях назначают энтерофурил, панкреатин, безмолочную диету. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.