Консультации / Хирургия

Боли в пальцах ноги мизинец безымянный

Добрый день! У мужчины 64 лет при ходьбе возникли боли в пальцах левой ноги (мизинец, безымянный и средний пальцы), в состоянии покоя боль проходила. При появлении регулярной нагрузки на ноги (работа на приусадебном участке) боль стала острой и приобрела постоянный характер, начала проявляться в ночное время с очень большой силой (не дает спать всю ночь), пальцы посинели, при этом онемения в пальцах нет, но источник боли локализован в области безымянного пальца левой ноги, наступать на ногу практически невозможно. Ушиба и перелома нет, больной не носит неудобную обувь, плоскостопия и варикозного расширения вен нет, отеков ног не наблюдается, по профессии - монтажник-высотник (сейчас на пенсии), вредные привычки имеются (курение - постоянно, алкоголь - редко). Хотелось бы узнать предварительный диагноз (неврома Мортона? но смущает цвет пальцев), к какому специалисту обратиться с данной проблемой (хирург-ортопед? флеболог?), какие лекарства использовать для обезболивания (так как без этого не добраться до врача)? Использовали гель Ибупрофен, но помогает слабо. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Если вы самостоятельно исключили ортопедическую, хирургическую, сосудистую патологию (Ушиба и перелома нет, больной не носит неудобную обувь, плоскостопия и варикозного расширения вен нет, отеков ног не наблюдается), то обращайтесь к терапевту, как к первичному звену диагностики. Все лечение назначается только после очной консультации