Консультации / Лекарственные препараты

Запор

Здравствуйте! Врач выписал нормазе от запора. Пил 2 мес. Стало вначале лучше. Через месяц все стало по-прежнему. Можно ли постоянно пить нормазе? В нашей поликлинике одна врач говорит можно, другая говорит нельзя - может наступить привыкание. Как быть?
Добрый день! Привыкания препарат не вызывает, но все равно это не правильно. Нужно оптимизировать меню, чтобы все происходило естественным образом. Эффект от нормазе схож с эффектом клетчатки, ее и можно ввести в рацион в виде овсянки, отрубей, также важно употреблять достаточное количество жидкости. Здоровья Вам!