Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте! Мы очень хотим завести собачку породы йоркширский терьер. Заводчица утверждает, что она наименее аллергенная порода. У мужа аллергия на кошек - насморк, чихание, зуд на коже, покраснения. На собаку сдали анализ - результат 15,7 KU/L, при норме 0,35. Возможности проверить на конкретного собаке не было. Скажите, это сильная степень аллергии? Лечится ли это как-то? Мы очень расстроились, - неужели мы никогда не сможем завести щенка ....?
Аллергенность породы может рассматриваться только в отношении конкретного человека. Абстрактно наименее и наиболее аллергенных пород не бывает. В бланке результата анализа должна быть расшифровка степени реакции. В настоящее время зарегистрированных препаратов для лечения сенсибилизации к животным нет.