Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Добрый день!прошу совета. Ребенку 4 годы, вес 17 кг, рост 1, 1м. У ребенка в начале месяца началась аллергия, в течении месяца эозинофилы поднялись с 3 до 21. Сдали кровь на лямблии и глисты: Антитела к лямблиям 2.5 отн. ед. < 0.9 - отрицателный 0.9 - 1.1 - сомнительный > 1.1 - положительный Антитела к гельминтам Антитела к описторхисам Отрицательный Антитела к трихинеллам Отрицательный Антитела к токсокарам Отрицательный Антитела к эхинококкам Отрицательный . В анализе биохимии показатели АСТ-149,3, АЛТ-38,8, СРБ +++, глюкоза-4, общий белок-70. УЗИ брюшной полости увеличений не выявило, только врожденную перетяжку желчного. Врач назначил 5 дней хофитола, 5 дней немозола. По-моему бредовая схема лечения. Подскажите правильную схему, прошу и не навредит ли противогельментные препараты при таких показателях биохимии? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Диагноз "лямблиоз" правомерен при выявлении цист или вегетативных форм лямблий в кале. В этом же случае будет оправдано назначение лечения. Для уточнения диагноза кроме трехкратного обследования кала на яйца глистов и цисты лямблий будет нелишним через 2-3 недели повторить анализ крови на антитела к глистам - важна динамика.