Консультации / Болезни сосудов

Непонятно откуда берутся синяки

Здравствуйте, у меня часто на ногах появляются синяки, не болят, лишь когда давишь, немного неприятно, маленькие около 5 см,нигде не ударяюсь, а они появляются, на протяжении 2х недель, исчезают за 5-7 дней, я переживаю по этому поводу, скажите, из-за чего они могут появляться? Что же мне делать?
Здравствуйте. Если действительно синяки появляются без нагрузки и ударов- стоит пройти обследование у врача гематолога. С уважением,Крылов Станислав.