Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли зарожение бешеством

Здравствуйте. 10 дней назад дочь погладила 2 раза по спине собаку. Через дня 3висит бумажка, что это собака башенная. Дочька могла зарозиться или нет. Это собака недели 2 почти всегда была на детской площадке среди детей
Здравствуйте. Угроза заражения возникает при попадании слюны собаки на кожу или слизистые, на которых могут быть микротравмы. то есть путь заражения:слюна - кровь. Если собака в ответ на прикосновение не укусила или не облизала руку, ребенку бешенство не угрожает.