Консультации / Терапия

Потеря веса

Здравствуйте, Юлия Владимировна, Вас беспокоит студент Григорий Антонов. Мне 18 лет. Когда мне было 6 лет, у меня вырезали аппендицит, и тогда же рентген показал гастрит, но сказали незначительный. С того момента прошло аж 12 лет, конечно в первое время слегка лечился, но потом перестал. Скорее всего гастрит остался до сих пор, потому что когда я начинаю чувствовать голод сразу сильно начинает болеть желудок. В последние 3 года были некоторые проблемы, поэтому сильно нервничал и попадал в депрессию. С того момента когда я начал ходить в школу (когда у меня обнаружили гастрит я учился в первом классе) я начал постепенно худеть. За последние 3-4 года этот процесс участился, и сейчас при росте 185 см я вешу 56 кг. К врачу на обследование пока не ходил, но собираюсь. Хотел у Вас спросить, может ли гастрит, если конечно за такое продолжительное время он не превратился в язву, вызвать такое похудение? И насколько это опасно? Мне самому очень не нравится мое соотношение роста и веса. Спасибо заранее за ответ.
Не осложненный гастрит, если вы нормально питаетесь не дает потерю массы, но если из-за болей в животе вы не кушаете нормально, то потеря веса может иметь алиментарный характер ( из-за отсутствия нормального питания).