Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус обезьяны

Здравствуйте . Мы с парнем и друзьями приехали отдыхать в Анапу на все лето и в самый первый день меня укусила обезьяна с которыми фотографируются , через 14 дней я обратилась все же к хирургу и он назначил прививки против бешенства .. Я практически закончила курс прививок ( осталась всего одна ) , но у меня осталось несколько вопросов ... Я несколько раз перегревалась на солнце , когда я делала последнюю прививку я в тот же день случайно ее намочила , и еще у меня друзья выпивали , веселились ( отдых все же ) и я после пила сок из бокалов в которых был алкоголь , так я же мы все курили кальян ( на воде , не на алкоголе ) это все может как то повлиять на курс вакцинации ??? И самый главный вопрос .. У меня есть некоторые проблемы с сердцем и я пью капли под названием " Корвалол_ а он вроде бы на спирте " , лекарство может повлиять на курс вакцинации ??? С момента укуса уже прошло 2 с половиной месяца , но на месте остался кровоподтек и он никуда не исчезает . А 2 дня назад я вернулась домой с головной болью, через некоторое время началась тошнота и рвота , начала подниматься температура до 38.2 .. Парень купил мне лекарства против отравления и жаропонижающее .. Прошло уже двое суток и мне немного лучше . Тошнота прекратилась и температура упала , но сегодня в течении дня поднимается .. Утром была 36.2 , а вот на данный момент 37.5.. Парень очень переживает , что это может быть из за укуса обезьяны и , что у меня развивается бешенство ... Что мне делать ?? Возможно вы посоветуете какие то препараты ... Это бешенство или же простое отравление ??? Начитался в инете про бешенство и теперь жутко волнуется Я все таки думаю , что обезьяна привитая была . Но все же это похоже на развитие бешенства ?? Мне стоит волноваться ??? Ответьте пожалуйста как можно быстрее ..
Здравствуйте! Это кишечная инфекция, риска бешенства нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укус обезьяны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov