Консультации / Гинекология

Герпес при беременности

Здравствуйте.У меня 8 недель беременности,вылез герпес на губе,единичный пузырек,уже вскрылся и осталась язвочка,скажите пожалуйста это опасно для ребёнка?Герпес на губах вылазил много раз за жизнь.Спасибо.
Добрый день. Да, атаки герпеса очень опасны для эмбриона , особенно в ранние сроки. Сейчас вам следует как можно скорее обратиться к инфекционисту и сдать анализы. Постарайтесь одновременно попасть к своему участковому гинекологу, у которого вы стоите на учете по беременности к сожалению ю, лечение возможно только после 14 недел, по назначению вашего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Герпес при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.