Консультации / Педиатрия

Почему синекод сироп нельзя детям до 3 лет

у нас коклюш ребенку 7 мес. хотим давать препарат синекод но в аптеках есть только сироп. капли можно . но их нет в продаже. скажите пожалуйста чем они отличаются если состав у них одинаковый
Добрый день! Сироп содержит ароматизаторы, краситель, что чревато развитием аллергии. Можно и сироп, но очень аккуратно, наблюдая за реакцией ребенка (возможны кожные высыпания). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.