Консультации / Отоларингология

Кровь из уха после осмотра лора

Ребёнку 2,5 года, два дня назад поднялась температура, сегодня после сна стала жаловаться на боль в ухе. Температура поднялась до 39.9, вызвали скорую. В больнице лор осмотрела, диагноз - острый катаральный отит. Через пару часов после приема врача из уха вытащили свернутый бинтик, а на нем капля крови. Что это может быть? Врач повредила? Ребёнок естественно вырывался при осмотре. Или что-то другое?
Сложно сказать так как непонятно почему оставлен тампон, надо смотреть что бы говорить. Возможно произошла перфорация в следствии позднего обращения, возможно скорификат инструментом при осмотре