Консультации / Неврология

Киста головного мозга и проблемы с сосудами

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, у меня начались проблемы со здоровьем, долгий период мучали головные боли, головокружения, нехватка кислорода, нервозность, неправильная похода, сдавливания в головном мозге. Обратился к невропатологу с этой давно-мучающей проблемой, настоятельно попросил дать направления на мрт, врач дал направление, да еще и на исследование сосудов мозга, все сделал. Обнаружились проблемы в мозге киста: картина ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, результаты исследования сосудов показали:признаки водоспазма ОА, внутричерепная венозная гипертенция. Мне приписали диакарб вместе с аспаркамом и кавинтон для сосудов, пропил я диакарб и аспаркам 10 дней самочувствие улучшилось, не так часто болит голова, не давит в голове как раньше, но заметил, что все равно там явно что-то мне мешает, давит, я чувствую дискомфорт, трудно сосредотачиваться, может быть такое что мне врач приписал не подходящие препараты, пожалуйста дайте ответ ? На сколько опасное заболевание, и стоит лечить мои проблемы в стационаре, ведь я все же работаю грузчиком, больничное еще не брал. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С такой патологией необходимо тщательное обследование - рентген черепа и шейного отдела в боковых проекциях (верификация аномалии Киммерли), МРТ шейного отдела. После дообследования будет ясна дальнейшая тактика лечения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.