Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить отёк и солнечный ожог

3 дня назад, в первый день свадебного путешествия, очень долго пролежал под экваториальным солнцем. Как итог сильнейший солнечный ожог, без волдырей правда. Всё бы ничего, но ноги в районе щиколодок отекли, распухли, и в вертикальном положении безумно болят. Стоять невозможно, можно только лежать или ходить, но ходить долго нереально, ноги начинают ныть, при косании острая боль. Страховая говорит, что следствие воздействия у/ф лучей не страховой случай. В больнице хотят бешеных денег. Делаю мокрые компрессы со льдом, мажусь кремом из местной аптеки на основе календулы (на упаковке написано, что помогает против солнечных ожогов, а пантенола нигде нет). Прошу помощи, вдруг есть ещё какие-то действенные средства и методы, а то не охота всё свадебное путешествие пролежать в отеле.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Крем Cicalfat (Avene), несколько раз в день, от отека внутривенные инъекции, либо мочегонные, но это назначается при личном осмотре.