Консультации / Педиатрия

Болит голова неделю у подростка 14 лет

Подросток 14 лет. Иногда, когда сильно меняется погода или просто так болит голова. Обычно болит в одной части ( справа или слева). Голова болит не сильно. При этом когда болит голова - звенит в ушах или голове, в глазах что то типо ярких пятен, которые проходят если закрыть шторы. Голова проходит за несколько часов, но потом несколько дней небольшие периодические боли в разных районах головы. Раньше было : поднимал руки и кружилась голова, но поделав несколько дней массаж всё прошло. Ведет в основном сидячий образ жизни по 12- 14 часов за компьютером (гуляет только летом). Даже когда едем на море берет с собой ноутбук (смотрит фильмы). Сдавали общий анализ крови и биохим анализ крови, гемоглобин в норме. Что это может быть?
Добрый день! Это проблема нарушения мозгового кровообращения, нужно обратиться к неврологу и обследоваться. Злоупотребление компьютером в таких случаях недопустимо и кроме лечения придется менять образ жизни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.