Консультации / Хирургия

Атерома

Добрый день. В начале мая 2016 года у меня удалили атерому в паху. Так сказал доктор. Гноя было очень много. После удаления чувствовала уплотнение. Прошло почти 4 месяца и появилась опять маленькая , кажется что рядом со старой. Когда удаляли на гистологию ничего не отправляли - насколько это страшно. Удалять ли теперь опять хирургически или подождать, когда выйдет врач в лазерной клинике и удалить лазером? Правда ждать нужно до 20 сентября.
Здравствуйте. Вам не удалили атерому , а вскрыли гнойник. Рецедивы при таких операциях возможны. Однако это может быть и другая атерома. Если она Вас беспокоит, необходимо удалять.