Консультации / Пульмонология

Возможна ли пневмония

Здравствуйте, рассказываю свою ситуацию. Заболела 7 дней назад, типичная простуда, кашель, нос, горло, температура максимально поднималась 37,7. Спустя 3 дня температура спала, но потом снова поднялась до 37,1 начали пить антибиотики амоксиклав, так как в анамнезе 3 пневмонии уже было. Если говорить о кашле, сначала он был сильный, начала пить геделикс и пила его на протяжение всех дней болезни, кашель был только влажный, но вот второй день уже кашель глубже и преимущественно сухой, врач выписал мне аскорил, а когда слушал сказал что хрипов в легких нет. Хотя я переодически их слышу, но не постоянно. Также есть покалывания в районе легких. Антибиотик пью второй день, температура не спадает.... Подскажите, возможна ли при таком раскладе пневмония? ведь кашель не проходит, антибиотик мало помогает и переодические хрипы в легких. спасибо
Добрый день. Подобные симптомы могут быть и при бронхите, и при пневмонии, и при простой ОРВИ. Для исключения пневмонии необходимо выполнить рентген легких, также желательно сдать общий анализ крови, СРБ.