Консультации / Терапия

Повышенная температура тела

Добрый день! С января 2015 года наблюдаю у себя температуру в районе 37-37,4. Обращалась к терапевту. Сдала общий анализ крови, кровь на сифилис, мочу на туберкулез, сделала флюорографию. Была направлена к эндокринологу - УЗИ щитовидной, кровь на тиреоидный гормон, кровь на сахар. По анализам все в пределах нормы. Делала УЗИ малого таза, мазки на флору. Обращалась к ЛОРу.Ничего не было выявлено.После чего врачи развели руками и сказали, что не знают, что со мной делать. В процессе хождения по врачам заболели почки - сделали УЗИ, оказалось, что есть небольшое количество песка.Обнаружилось случайно - при мочеиспускании пошел песок, появилась боль, кровь и т.д.Почки работают нормально, делала анализ крови на биохимию, общий анализ мочи. Назначали АБ, Канефрон.Пропила. Потом после совета терапевта "не мерить температуру" решила действительно этого не делать. Но я её чувствую, чувствую, что тело горячее. При этом практически постоянно присутствует усталость, сонливость. Я не помню, когда последний раз чувствовала себя отдохнувшей. Периодически, конечно, измеряла - 37,3. Как-то резко встала с кровати (были месячные) - упала в обморок. Направляли на ЭЭГ. Так же не выявлено изменений. Приблизительно в мае этого года я сильно заболела ОРВИ. С температурой 39, держалась около 3-х дней. После того, как выздоровела у меня некоторое время была нормальная температура 36,8. Буквально пару недель. Потом опять стала 37-37,3. Недавно случился рецидив с почками. Опять пошел песок, учащенное мочеиспускание, кровь. Обратилась к урологу, сдала анализы. Пока нет результатов. По УЗИ в почках песок до 4 мм, размеры нормальные. Не удалось сдать анализ на бакпосев мочи, т.к. принимала антибиотики.Сдала общий и по Ничипоренко. В добавок ко всему, у меня частые головные боли. При смене погодных условий, например. Иногда чувствую, что вот-вот упаду в обморок. Точнее, я точно упаду, если буду стоять на ногах и не присяду вовремя. После предобморочного состояния специально измеряла давление 120/80, 110/70, пульс бывает 74,86 или 92. Это не часто случается, но тем не менее, имеет место быть. Что мне делать? К какому врачу вообще обращаться, если надежды на терапевта в поликлинике нет никакой? Может стоит лечь в больницу? В какое отделение проситься хотя бы?
Вас уже должны были госпитализировать или как минимум направить к инфекционисту с направлением "лихорадка неясного генеза". Так же посмотрите в своей амбулаторной карте выставленный терапевтом диагноз