Консультации / Отоларингология

Больше недели болит голова на МРТ показало субмукозную кисту гайморовой пазухи

Мне 22. Больше недели болит голова, терапевт сказал что немного воспаленное горло, и что оно может отдавать. Кашля, насморка вообще нет, дышу как обычно. Локальной и сильной боли в голове нет, с ура может болеть затылок, на вечер лобная часть, не понятные ощущения (тяжесть). Температура 37.2. Невропатолог сказал что по его части проблем нет, все в порядке. Сделал снимок МРТ и лор обнаружил правую субмукозную кисту гайморовой пазухи 3.1х1.85х3.0. Сказал что нужно удалять, я немного испугался и обратился ко второму лору, он сказал что ощущения в голове не от кисты, так как у меня бы и зубы болели, немела бы щека и тому подобное. Не знаю что и делать. Какие дополнительные анализы нужно сдать, что можете посоветовать, где искать причину? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Киста у Вас довольно больших размеров. Такие следует удалять в плановом порядке. Лучше эндоскопическим методом. Причина головных болей и субфебрильной температуры, видимо, в вяло текущей ОРВИ. Дождитесь полного выздоровления и решайтесь на операцию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Больше недели болит голова на МРТ показало субмукозную кисту гайморовой пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.