Консультации / Педиатрия

Здравствуйте продолжительный кашель

Появился у ребенка кашель в 3мес,хрипы пошли, положили в больницу, кололи 6дней,выявили орз. Температуры не было, только кашель и сопли. После больницы ребенок не переставал кашлять ,скапливалась постоянно мокрота, дышали и лозолваном, и пульмикорт с беродуалом, но безрезультатно, то бывало ночью кашляла, то днем несколько раз покашливала, а ночью не было, по разному. Сейчас ей 5мес, появились с кашлем сопли, горло красное и хрипы, положили опять в больницу ,выявили бронхит, температура появилась, самая высокая была 37.8. Врачи не могут найти причину от чего берется у нее мокрота, порошок сменила, пылесборники с комнаты убрала, животных в доме нет, ребенок на грудном вскармливании, отправляли ехать к аллергологу, но позвонили и сказали что она еще очень маленькая для сдачи анализов, и имуннитет не сформирован. Уверена что после лечения бронхита кашель так и будет тянуться за ней. Помогите пожалуйста, проконсультируйте правильно, что делать?
Добрый день! Чтобы делать выводы, нужно видеть анализ крови. Если не повышены эозинофилы - это не аллергия (что скорее всего). Часто такую картину дает вирусная инфекция, а в больнице колят антибиотиками, а они против вирусов не работают. Не лишним будет сдать анализ на скрытые инфекции (цмв, эпштейн барра, герпес простой и 6-го типа) именно они часто дают рецидивы респираторных инфекций с тяжелым течением. Кашель в таких случаях лечат иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить инфекции развиться дальше, а также быстрее восстановиться после болезни. Дополнительно подключают эреспал. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Завтра сдадим анализ крови,можно вам прислать результат?