Консультации / Гинекология

Планирование беременности дополнительные обследования

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Цикл в среднем 28 дней +/- 3 дня. Месячные 7 дней: 1-й день мажет, 2, 3 - й день - обильные, 4,5,6,7 - мажет. Планируем с мужем второго ребенка. Перед активным планированием проходила обследование сдавала мазок на инфекции, цитологию, делала УЗИ. Мазки все хорошие. Заключение УЗИ: эхографические признаки загиба и рубцы на матке(было кесарево сечение), прошедшей овуляции с образованием желтого тела в правом яичнике. Хронический эндометрит( единичные точечные эхоплотные участки вдоль задней стенки матки)?. Сдавала гормоны: ТТГ - 0,97; прогестерон - 16,4; Тестостерон - 0,39; ДГЭА-с - 1,99. Гинеколог мне сказала, что у меня все хорошо, прописала мне и мужу фолиевую кислоту и йодомарин, и сказала, что можно спокойно беременеть. Мы с мужем стараемся в течении полугода, но безрезультатно. А в последние два цикла месячные удлинились до 11 дней. Обильных также 2-3 первых дня, затем мажет. Уважаемая, Анна Григорьевна, стоит ли беспокоится по этому поводу и обращаться к гинекологу? Может быть необходимо еще пройти дополнительно обследование и сдать еще какие - нибудь анализы? Ответьте пожалуйства, что вы думаете по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Добрый день , Екатерина. В тех результатах, которые вы предоставили, значимых отклонений нет. Но после оперативного вмешательства, в том числе КС, могут возникать последствия. Если до сих пор у вас не было проблем с зачатие, можете не волноваться. Но вам желательно сдать кровь на коагулограмму и гомоцистеин. Если есть возможность, посетите эндокринолога. Желаю удачи!